Новости и события » Hi-Tech » Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

Новинка получила более мощный аккумулятор, обновленную начинку и улучшенный дизайн.

Тайваньская компания ASUS презентовала еще одну новинку - на этот раз смартфон ZenFone Pegasus 3S, особенностью которого стало продолжительное время автономной работы. По словам производителя, аккумулятор емкостью 5000 мАч способен обеспечивать до 30 дней в режиме ожидания и до 48 часов интенсивного использования. Поддержка быстрой зарядки 5В/2А позволит не проводить много времени у розетки. Кроме того, предусматриваются пять режимов экономного энергопотребления.

Новинка выглядит стильно и отличается по дизайну от своего предшественника. Гаджет поместили в цельнометаллический корпус с пластиковыми антенными вставками, проходящими по верхней и нижней граням задней панели, в стиле Apple iPhone 7 и Vivo X9. Дактилоскопический датчик переместился со спинки под дисплей и теперь совмещается с физической клавишей «Домой». Причем сканер может запоминать до пяти различных отпечатков и распознавать даже грязные пальцы. Предусматривается поддержка бесконтактных платежей.

Основная камера со вспышкой также «переехала» с центральной части в верхний левый угол, но при этом сохранила квадратную форму. На верхней грани находится 3,5-мм разъем для подсоединения наушников. Смартфон оснащается 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 точек, 8-ядерным чипсетом MediaTek MT6750, 3 ГБ «оперативки» и 32/64 ГБ физической памяти, которую можно расширить за счет microSD-карт объемом до 2 ТБ. На задней панели размещается 13-Мп тыльная камера с сенсором Sony IMX258, светодиодной вспышкой и фазовой автофокусировкой. За улучшение качества съемки отвечает технология PixelMaster, есть режим HDR Pro и др. Фронтальная камера снимает с разрешением 8 Мп.

Предусматривается поддержка двух SIM-карт, LTE 4G+ с VoLTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.0, A-GPS, GLONASS и Beidu. Работа осуществляется под управлением Android 7.0 Nougat. В Китае новинка появится в продаже уже в этом месяце по цене $288 (примерно 17 300 рублей) за модификацию с 64 ГБ памяти. Ценник на младшую версию не сообщается.

Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

Анонс: ASUS ZenFone Pegasus 3S с батареей на 5000 мАч

4G IPhone Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх