Новости и события » Авто » В США арестован топ-менеджер Volkswagen за сговор с целью обмана властей

В США арестован топ-менеджер Volkswagen за сговор с целью обмана властей

В США арестован топ-менеджер Volkswagen за сговор с целью обмана властей

В США арестован топ-менеджер немецкого автоконцерна Volkswagen Оливер Шмидт за сговор с целью обмана властей по делу об ПО, занижающем показатели вредных выбросов. Об этом сообщает издание New York Times.

Корреспондентам стало известно, что задержание проходило в субботу во Флориде, а уже сегодня, в понедельник, арестованному были предъявлены обвинения. В обязанности Шмидта, который занимал высокопоставленную должность в Volkswagen, входило соблюдение законодательства США относительно нормативных показателей вредных выбросов.

Немецкой компании были еще в прошлом году предъявлены обвинения властями США в том, что автомобили были оснащены специальным ПО, которое занижало реальные показатели вредных выхлопов во время проверки. В связи с этой ситуацией, концерн Volkswagen был обязан отозвать свыше 450 тысяч легковых автомобилей, которые были реализованы в период с 2009 по 2015 года, включая авто бренда Audi, которые также являются частью корпорации.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх