Новости и события » Спорт » Масса собирался выступать в Формуле E, но передумал

Масса собирался выступать в Формуле E, но передумал

Масса собирался выступать в Формуле E, но передумал

Фелипе Масса якобы расторг предварительный контракт с одной из команд Формулы E, пишет испанская газета Marca, усматривая в этом очередной косвенный признак того, что в 2017 году бразильский ветеран намерен вернуться в Williams.

Осенью Масса принял решение перейти в чемпионат мира по гонкам на электромобилях, и дело дошло до подписания первичных договоренностей, но когда Нико Росберг неожиданно объявил о завершении карьеры, это стало детонатором серьезных кадровых подвижек в Формуле 1. По информации Marca, именно после этого Фелипе «дал задний ход», но расторжение контракта с неназванной командой Формулы E прошло без осложнений, сторонам удалось все уладить.

В ближайшие недели Mercedes и Williams подтвердят свои составы на 2017 год, и если Масса действительно проведет еще один сезон в Формуле 1, ему ничто не помешает сесть за руль гоночного электромобиля в 2018-м.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх