Новости и события » Общество » Ситуация для Порошенко превращается в полную катастрофу

Ситуация для Порошенко превращается в полную катастрофу

Ситуация для Порошенко превращается в полную катастрофу

Все новые и новые сигналы о потере Киевом поддержки Запада, признание украинскими «ястребами» факта «захлопнутых дверей Европы» - свидетельство того, что ситуация для руководства Украины превращается в полную катастрофу.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал российский радиоведущий и аналитик Армен Гаспарян.

«Для украинской власти это, безусловно, полная катастрофа, потому что ради этой эфемерной европейской интеграции (хотя сразу говорили эксперты, что это - абсолютная утопия) они развязали гражданскую войну со своим населением, которую не собираются останавливать. Ради этого они уничтожили всю экономику страны.

Теперь, если этот эксперимент на Украине будет закончен, экономику нужно будет не возрождать, а создавать заново. Это будет невероятно сложная задача перед новым правительством страны.

Они уничтожили всю социальную базу в стране. Три года террора против любого инакомыслия означают, что нужно будет принимать меры по оздоровления общества.

Для населения Украины ситуация совсем тяжелая, потому что эти деятели, по традиции, куда-нибудь сбегут, а население останется с полностью уничтоженной страной и неочевидными перспективами возрождения экономики, с неочевидными перспективами государственной целостности, - потому что раньше это все могло существовать (до прихода Порошенко с Турчиновым) в формате неких мирных акций протеста. Сегодня, после того, как на руках оказалось огромное количество оружия, которое никто не контролирует, очевидно, что это рискует превратиться в масштабную гражданскую войну всех против всех», - предупреждает Гаспарян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх