Новости и события » Общество » Известные шеф-повара открыли секрет излечения от похмелья

Известные шеф-повара открыли секрет излечения от похмелья

Известные шеф-повара открыли секрет излечения от похмелья

Похмельный синдром или, попросту говоря, похмелье, преследует многих после чрезмерных возлияний в новогодние праздники. Оказывается, выйти из этого состояния вполне возможно. Секретом поделились шеф-повара мирового уровня.

Как оказалось, для того, чтобы преодолеть похмельную боль в голове, тошноту и скованность в теле не нужно ничего особенного. Поутру просто необходимо правильно выбрать, что съесть и что пить.

Повара не рекомендуют ни чай, ни кофе. Предпочтение они советуют отдать соку, в котором содержится яблоко, морковь и сельдерей. А в качестве завтрака употребить яйцо-пашот и тост с беконом. Полезным будет также съесть банан. Утреннее состояние после вечеринки может намного облегчить пол-литра воды, выпитой перед сном.

Если же нет возможности приготовить достаточно необычный сок, подойдет и чай, но только не обычный, а заваренный с использованием мяты или имбиря. Эти травы оказывают хороший тонизирующий эффект.

Для тех, кто не ограничен в выборе ингредиентов питания, шеф-повара дают рецепт, который, с их слов, поможет в 100 процентах случаев похмелья. Они называют это блюдо «зеленым смузи». В его состав входят авокадо, яичные желтки, зерна подсолнечника и лен. При употреблении этого блюда организм сразу получит весь комплекс микроэлементов и полезных веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх