Новости и события » Общество » М.Найем поддержал кардиохирурга в конфликте с Минздравом

М.Найем поддержал кардиохирурга в конфликте с Минздравом

М.Найем поддержал кардиохирурга в конфликте с Минздравом

Боец АТО Маси Найем, брат депутата Мустафы Найема, призвал не поддаваться на манипуляции по очернению деятельности известного кардиохирурга Бориса Тодурова. Маси Найем опубликовал на своей странице в Facebook обращение, в котором обратил внимание как умело имя одиозного политика Медведчука было вплетено в конфликт между нынешней главой МОЗ, гражданкой США Уляной Супрун и директором Института сердца Борисом Тодуровым, передает.

Блогер призывает отделить “ мух Путина” в этом скандале и вспомнить о “ тысячах спасенных хирургом жизней”. Также он потребовал от Минздрава рассмотреть замечания Б. Тодурова в отношении доступа жителей зоны АТО к медицинской помощи.

“ Считаю своим долгом напомнить, что важнее решить проблему, а не снова начать рвать Гражданина Украины”, - заявил М. Найем.

Также он пожаловался на отказ МОЗ подписать документы об открытии филиалов Института сердца в Донецкой и Луганской областях, которые повысили бы доступность медицинской помощи в регионах. По словам Б. Тодурова, заместитель министра Александр Линчевский вернул документы с надписью “ Не-а” и смайликом (рожицей).

Известный врач считает недопустимым в условиях боевых действий саботировать обеспечение Востока Украины квалифицированной кардиохирургической помощью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх