Новости и события » Общество » Загрузка рейсов Wizz Air Киев-Вроцдав достигла почти 90%

Загрузка рейсов Wizz Air Киев-Вроцдав достигла почти 90%

Загрузка рейсов Wizz Air Киев-Вроцдав достигла почти 90%

По итогам полетов в 2016 году средняя загрузка рейсов Киев-Вроцлав авиакомпании Wizz Air составила 87,5%, сообщает newsmir.info со ссылкой на данные аэропорта Вроцлав.

"Это очень хороший показатель как для направления, функционирующего только второй месяц. Огромная популярность Киева показывает, что восточноевропейские направления также имеют большой потенциал", - прокомментировал директор аэропорта Вроцлав Дариуш Куш.

Для сравнения, рекордные по загрузке рейсы из Вроцлава на курортные направления Малагу, Аликанте и Терифе имеют показатель занятости пассажирских кресел 95%, 94,3% и 94,2% соответственно.

Лоу-кост Wizz Air открыл рейсы между Киевом и Вроцлавом 1 ноября 2016 года. Они выполняются два раза в неделю по вторникам и субботам. Стоимость авиабилетов по базовому тарифу начинается от 479 грн. в одну сторону, однако на многие даты цена превышает отметку в 1000 грн.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх