Новости и события » Общество » McDonald's продаст 80% своей сети в Китае

McDonald's продаст 80% своей сети в Китае

McDonald's продаст 80% своей сети в Китае

Руководители знаменитой сети ресторанов быстрого питания McDonald's продаст 80% своей сети в Китае и Гонконге инвестиционным фондам Citic и Carlyle Group за $2,08 млрд. Сделка включает в себя предоставление генеральной франшизы на развитие бизнеса в регионе на 20 лет, сообщают в компании Citic.

Доля корпорации Citic Ltd. составляет 52%, Carlyle Group приобретет 28%, оставшиеся 20% McDonald's оставил за собой. Изначально американская компания всерьез планировала продать весь региональный бизнес, однако благодаря внушительным темпам роста и развития китайской экономики было решено сохранить миноритарный пакет.

По условиям сделки новое руководство обязалось сохранить команду управляющих. Сейчас в Китае и Гонконге число ресторанов превышает 2,5 тысячи, а новые владельцы намерены масштабно расширить сеть - еще на 1,3 тысячи объектов. Примечательно, что развитие будет происходить не только в крупных городах, но и в сравнительно небольших провинциях. Изменения крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания намерена инициировать во всем регионе, включая КНР, Южную Корею и все Юго-Восточную Азию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх