Новости и события » Общество » Индийский университет запустит программу обучения на русском языке

Индийский университет запустит программу обучения на русском языке

Индийский университет запустит программу обучения на русском языке

Школа иностранных языков имени Индиры Ганди при Национальном открытом университете (IGNOU) в Индии запустила программу обучения на русском языке. Она, по словам представителей учреждения, позволяет освоить основы русского языка для начинающих.

Продолжительность программы составляет шесть месяцев. В ее состав входят 16 кредитов на двух языках (русский / английский). Реализация обучения предлагается в двух вариантах - с помощью открытого или дистанционного режима. Материал программы интегрирован по уровням, в нем есть аудио-визуальные компоненты. После обучения студенты смогут правильно читать, писать и говорить на русском языке.

Программа будет полезной для всех слоев индийского общества, особенно для тех, кто работает в сфере туризма, обороны, транснациональных корпораций, образования, КПО и СМИ. Она также полезна для выпускников, которые хотят поехать в Россию и станы СНГ для дальнейшей работы или получения образования.

По словам профессора Анчжу Сегала Гупта, руководителя проекта, спрос на русский язык в Индии постоянно растет. Он признан в качестве одного из официальных языков ООН. Знание русского языка также дает дополнительное преимущество для индийских учащихся в вышеупомянутых сферах общественной жизни.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх