Новости и события » Спорт » Новый формат Чемпионата мира может увеличить выручку FIFA на $1 миллиард

Новый формат Чемпионата мира может увеличить выручку FIFA на $1 миллиард

Новый формат Чемпионата мира может увеличить выручку FIFA на $1 миллиард

Международная федерация футбола затеяла расширение формата Чемпионата мира, благодаря чему выручка от соревнования может вырасти на 1 миллиард долларов.

Чемпионат мира по футболу вскоре может быть слегка расширен, о чем заявляют в FIFA. Международная федерация футбола планирует таким образом значительно увеличить выручку от соревнования, повысив ее на $1 миллиард. Об этом свидетельствует документ, который в своем "Твиттере" опубликовал журналист издания The Time Мартин Циглер.

Исходя из данных, указанных в документе, Международная федерация футбола планирует заработать во время Чемпионата мира 2018 года $5.52 миллиарда. Это касательно формата с 32 национальными сборными. Если же брать расширенный формат с 48 сборными, который могут вскоре утвердить, то он позволит заработать FIFA порядка $6.495 миллиарда.

Только доходы от телетрансляций матчей могут возрасти до $3.605 миллиарда, а маркетинговые доходы составят порядка $1.9 миллиарда. При нынешнем формате эти показатели ожидаются на отметках $505 миллионов и $370 миллионов, соответственно.

Новый формат Чемпионата мира может увеличить выручку FIFA на $1 миллиард


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх