Новости и события » Общество » Мемуарный "детектив" Бориса Барского вышел в свет

Мемуарный "детектив" Бориса Барского вышел в свет

Мемуарный "детектив" Бориса Барского вышел в свет

Увидела свет первая книга прозы ведущего актера одесского театра "Маски-шоу", Народного артиста Украины, драматурга и поэта Бориса Барского.

Называется она "Черные котики", сообщили в администрации "Масок".

"В основу книги легла практически мемуарная история театра со всеми реалиями чемоданной жизни: гастроли, концерты, съемки, приколы. В сюжет автобиографичной жизни актеров вплетается детективная история отважных парней бригады особого назначения "Черные котики", - отмечается в сообщении.

В книгу также вошли пессимистическая комедия "Лунатики", веселые рассказы "Звонок на радио", "Экзамен", "Обыск" и новые стихотворения.

Рассказывает сам Барский:

"Я заметил одну закономерность, от периода, когда ты считаешь, что книга уже готова, до непосредственно издания проходит где-то три-пять лет. Она должна настояться как коньяк. За это время появляются какие-то другие рассказы, которые нравятся больше, чем те, что уже вложены в книгу. Я начинаю думать, что это не смешно, а этим не стоит грузить читателя. А через четыре года я готов полностью отвечать за каждую запятую, букву и тире в книге. Вначале я написал 12 серий сериала "Черные котики" для телевидения. Это до сих пор популярно, какой канал не включи, идет "ментовский" сериал. Милиционеры пьют водку и гоняются за преступниками. Я написал такой сериал "Черные котики" про трех милиционеров. Их должны были играть я, Делиев и Комаров - это бестолковые на всю голову милиционеры. В конце концов, они всех ловят. Они спасали мир от палочки Шнобеля, спасали заложников и президентов в разных странах выручали.

Сериала из этого не вышло. Тогда я оформил его в литературный вариант. Позже какие-то вещи, которые я описывал в сценарии, стали происходить с нами в жизни. Вот так появился второй план - мемуары "Масок". Сюжет переплетается в детективную историю "Черные котики". Также я добавил туда никогда не публиковавшиеся стихотворения".


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх