Новости и события » Hi-Tech » В Германии заработал эко-поезд

В Германии заработал эко-поезд

В Германии заработал эко-поезд

Железнодорожные грузовые и пассажирские перевозки пользуются особенной популярностью благодаря высоким показателям комфорта и безопасности, также поезда часто движутся по прямой и в ряде маршрутов выигрывают у автомобилей по скорости, но был один большой минус - поезда не экологичны и используют источники энергии, производство которых загрязняет окружающую среду. Locomore из Германии предлагает абсолютно экологически чистые поезда.

Новая немецкая эко-железнодорожная компания предлагает клиентам поезда, которые работают от электричества компании Naturstrom AG. Эта компания на данный момент является ведущим поставщиком экологически чистой энергии, она появилась в 1998 году и с тех пор расширилась настолько, что имеет 169 фотоэлектрических систем, 77 ветровых турбин, 24 завода биомассы, 6 гидроэлектростанций, и за счет этого Naturstrom AG производит столько энергии, что ее хватает для быта нескольких десятков тысяч человек и производства.

Благодаря тому, что Locomore питается от возобновляемых источников энергии, приходится меньше тратиться на покупку энергии, а значит и сами билеты на поезд обходятся клиентам дешевле, в данном случае в два раза от обычной стоимости другого поезда. Билеты на поез можно купить онлайн.

Также из-за того, что поезда используют иной источник питания, они уже меньше шумят и более плавно идут, что сказывается на окружающем мире и на самочувствии пассажиров.

Кроме всего прочего эко-поезда имеют беспроводной доступ к интернету и бесплатные многочисленные розетки.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх