Новости и события » Общество » Город выделил дополнительные средства для обеспечения деятельности Черноморских спасателей

Город выделил дополнительные средства для обеспечения деятельности Черноморских спасателей

Город выделил дополнительные средства для обеспечения деятельности Черноморских спасателей

1млн. 300тыс. грн. в 2016 году было выделено из городского бюджета для обеспечения деятельности Черноморского отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Как рассказал начальник Черноморского городского отдела ГУ ГСЧС в Одесской области Юрий Усов, основные средства ушли на расходные материалы и на закупку специального оборудования, благодаря чему, весь рядовой состав пожарной службы, был обеспечен летней и зимней формой, а также специальной обувью.

Город, в свою очередь, будет и впредь помогать пожарной службе с необходимой техникой и оборудованием. Ведь, именно, пожарные одни из первых приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях.

Командир отделения СГПЧ-22 Александр Зайка говорит, что «хорошее обмундирование - залог оперативно и качественно выполненной работы. Поэтому, спец. одежда должна выдерживать высокую температуру, крепкие морозы, а обувь быть комфортной и теплой».

Также за счет выделенных средств был сделан капитальный ремонт помещений пожарной части (отремонтированы класс с личным составом, комната начальника караула, раздевалка, бытовые помещения)

Служащие пожарной части благодарят горсовет за выделенные средства из бюджета для обеспечения деятельности службы по чрезвычайным ситуациям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх