Новости и события » Общество » Владельцев дорог на Донетчине привлекают к ответственности за их неудовлетворительное содержание

Владельцев дорог на Донетчине привлекают к ответственности за их неудовлетворительное содержание

Владельцев дорог на Донетчине привлекают к ответственности за их неудовлетворительное содержание

Во время праздников правоохранители своевременно реагировали на правонарушения и оказывали помощь участникам дорожного движения.

Сотрудники полиции, отвечающие за состояние дорог в Донецкой области, нередко несут службу в усиленном режиме. Так, в новогодние и рождественские праздники правоохранители выявили тяжелые и аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения.

На отрезке автодороги М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" работники филиала райавтодора несвоевременно среагировали на ухудшение погодных условий и не приняли меры по уборке снега с проезжей части. Так как неудовлетворительное состояние дороги может привести к происшествиям, сотрудниками полиции был составлен административный материал по факту нарушения содержания дороги.

Также сотрудники полиции помогают участникам дорожного движения в чрезвычайных ситуациях. Правоохранители помогли жителю Славянска, вытащив его автомобиль из сугроба, а машину жительницы Луганска достали из кювета.

С начала года сотрудниками полиции выявлено 889 нарушений Правил дорожного движения, 59 из них - это управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, было выявлено 143 водителя, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе.

По материалам ГУ НП в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх