Новости и события » Экономика » Правительство РФ упростило получение субсидий для малого и среднего бизнеса

Правительство РФ упростило получение субсидий для малого и среднего бизнеса

Правительство РФ упростило получение субсидий для малого и среднего бизнеса

С 9 января правительство Российской Федерации упростило систему получения дофинансирования (субсидий) для субъектов малого и среднего бизнеса. Отменился рейтинг конкурсного отбора субъектов РФ, согласно которому и начислялось дополнительное финансирование.

Федеральный бюджет был рассчитан таким образом, чтобы те малые и средние предпринимательства, какие и просят государство о помощи, получали субсидии без дополнительных конкурсов на «лучшую цель».

Но также и ожесточились последствия неэффективного использования выданных правительством из федерального бюджета средств. Если предприниматель не объяснит расхождение его просьбы и конечной цели растраты субсидии, он должен будет вернуть бюджетные средства, данные ему. Срок - один год, и если подобного не произойдет, субъекту малого или среднего бизнеса будет предъявлено обвинение в растрате государственных средств, и он понесет уголовное наказание.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года был установлен способ вычисления размера субсидии. Он будет определяться, исходя из уровня его бюджетной обеспеченности, количества субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность на территории данного региона, и повышающих коэффициентов для субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и регионов, имеющих на своей территории монопрофильные муниципальные образования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх