Новости и события » Общество » ГУ МВД: Полиция не отбирала годовалого ребенка у гражданки Узбекистана

ГУ МВД: Полиция не отбирала годовалого ребенка у гражданки Узбекистана

ГУ МВД: Полиция не отбирала годовалого ребенка у гражданки Узбекистана

Московские правоохранители не отбирали годовалого ребенка у гражданки Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой. Девочка была больна, и они доставили ее в медучреждение. Об этом рассказали представители столичного ГУ МВД.

В конце декабря 2016 года столичные полицейские обнаружили в многоэтажном дому в районе Кунцево женщину, проживающую более года на территории РФ без необходимых документов. У нее была годовалая дочь. У ребенка поднялась температура, и правоохранители доставили его в местную больницу.

Гражданка Узбекистана обратилась к адвокатам и омбутсменам с заявлением, что полиция изъяла у нее ребенка после того, как она не предъявила документов на родство и подтверждение личности. Саму Мамасаидову задержали на трое суток. Сейчас, по словам правоохранителей, ребенок вернулся к матери.

Ранее муж гражданки был депортирован на родину из-за отсутствия документов на проживание в Москве. Женщина сказала, что не имеет денег и возможности вернуться в Узбекистан. Полиция разбирается в данном деле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх