Новости и события » Общество » Журналисты нашли удаленное телешоу с участием московского стрелка-убийцы

Журналисты нашли удаленное телешоу с участием московского стрелка-убийцы

Журналисты нашли удаленное телешоу с участием московского стрелка-убийцы

Напавший 8 января на сотрудников Росгвардии и убивший своего соседа житель Москвы Cергей Остапенко оказался участником телешоу про огнестрельное оружие, сообщает Lenta.ru.

В заставке программы канала "Т24" будущего подозреваемого в преступлении называли призером чемпионата Москвы по практической стрельбе из ружья. Остапенко признается в любви к дробовикам и обосновывает свой выбор тем, что это "надежно и сногсшибательно мощно".

В кадре демонстрируется его собственное гладкоствольное ружье Germanica, из которого Остапенко производит несколько выстрелов по мишени. По словам Остапенко, это классический и надежный помповый дробовик, который он никак не дорабатывал.

Телешоу "Гражданское оружие" на телеканале "Т24" посвящено правилам обращения с гражданским оружием. Данный выпуск был удален с YouTube вскоре после происшествия с участием стрелка.

8 января на юго-востоке Москвы Сергей Остапенко в камуфляже и черной маске убил из ружья соседа во дворе жилого дома. После прибытия на место двух экипажей Росгвардии, мужчина открыл огонь, в результате чего двое сотрудников получили ранения. Стрелок покончил с собой.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх