Новости и события » Общество » В Гватемале в ходе восхождения на вулкан Акатенанго погибла группа туристов

В Гватемале в ходе восхождения на вулкан Акатенанго погибла группа туристов

В Гватемале в ходе восхождения на вулкан Акатенанго погибла группа туристов

В Гватемале как минимум три туриста погибли в ходе восхождения на вулкан Акатенанго в Гватемале из-за резко понизившейся температуры воздуха, сообщает Prensa Libre.

Согласно сообщению, всего на вулкан отправились две туристические группы.

В одной из них погибли две женщины и мужчина, два человека были спасены. Местонахождение трех человек из второй группы еще не установлено, пока удалось спасти только одну 55-летнюю женщину.

По данным издания, трагически закончившийся поход стартовал утром 7 января, однако затем начался сильный ветер и резкое понижение температуры, что привело к осложнениям со здоровьем всех участников восхождения. Ветер сорвал установленные туристами палатки, так что они даже не могли укрыться от непогоды.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх