Новости и события » Общество » В Японии к 2030 году из-за роботов лишатся работы 2,4 млн людей

В Японии к 2030 году из-за роботов лишатся работы 2,4 млн людей

В Японии к 2030 году из-за роботов лишатся работы 2,4 млн людей

В Японии из-за роботов, порядка 2,4 миллиона граждан лишатся работы. Это произойдет примерно к 2030 году. К такому выводу пришли специалисты, представляющие Исследовательский институт Mitsubishi.

Эксперты из вышеназванного вуза решили представить, каким образом технологический прогресс повлияет на жителей Японии в течение ближайших нескольких лет. Исследование аналитиков показало, что к 2030 году, из-за роста количества роботов с развитым искусственным интеллектом, рабочих мест лишатся порядка два с половиной миллиона человек.

По словам экспертов, проблема в первую очередь коснется производственного сектора. В связи с этим специалисты Исследовательского института Mitsubishi озадачились созданием системы, которая позволит гарантировать стабильную минимальную плату тем, кто из-за роботов лишились рабочих мест.

Далее, по словам ученых, сокращение рабочих мест коснется промышленного сектора, сферы услуг и продаж. От этого пострадают еще несколько миллионов японцев. Невзирая на это, аналитики утверждают, что технологический прогресс существенно повлияет на ВВП Страны восходящего Солнца к 2030 году.

К слову, аналитики напомнили, что в позапрошлом году Японию населяли 127 миллионов человек. Половина из них является трудоспособными людьми возрастом от 18 до 65 лет. В Министерстве здравоохранения, труда и благосостояния Японии подсчитали, что к 2060 году таких граждан станет примерно вдвое меньше, так как в стране имеют место низкая рождаемость и старение общества.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх