Новости и события » Происшествия » Заседание суда по делу «петербургского йога» отложено на неделю

Заседание суда по делу «петербургского йога» отложено на неделю

Заседание суда по делу «петербургского йога» отложено на неделю

Дмитрия Угая задержали в Петербурге в октябре 2016 года. Его обвиняют в ведении в РФ миссионерской деятельности при том, что он не принадлежит к официальным религиозным объединениям. Заседание по этому делу отложено на неделю.

Основанием для проверки Угая стало заявление мужчины, посчитавшего, что его жена ушла в секту именно после посещения его лекций. Сотрудники полиции, посетившие одну из лекций подозреваемого, сочли, что, рассказывая присутствующим о философии йоги, он, тем самым, вовлекает в религиозное сообщество новых участников.

Во время проведения лекции о йоге в рамках фестиваля индийской культуры Дмитрий Угай был арестован. Протокол задержания оформлялся оперуполномоченным Арсеном Магомедовым. Во время зачтения документа на заседании суда, Угай усомнился в его подлинности.

По его словам, в зачитываемом протоколе не отражены объяснения, которые он давал при задержании, а то, что зачитывалось судьями, не являются его словами. Также на этом документе отсутствует его подпись, которая была на подлиннике. Свою вину Угай также не признает, подчеркивая, что не занимается миссионерством.

Учитывая данные факты, судьи приняли решение отложить рассмотрение этого административного дела на 18 января в связи с необходимостью вызова свидетеля Арсена Магомедова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх