Новости и события » Культура » Скрипачка Эмма-Мари Кабанова получила в понедельник награду британского премьера Points of Light

Скрипачка Эмма-Мари Кабанова получила в понедельник награду британского премьера Points of Light

Скрипачка Эмма-Мари Кабанова получила в понедельник награду британского премьера Points of Light

Скрипачка Эмма-Мари Кабанова получила в понедельник награду британского премьера Points of Light за организацию благотворительных концертов в пользу детских организаций.

Кабанова - одна из основателей московского проекта Globus Music, в рамках которого российская аудитория знакомится с британской классической музыкой, а средства от концертов и мастер-классов с участием музыкантов Московской Консерватории, артистов Большого театра и Кремлевского театра балета перечисляются различным детским благотворительным организациям.

"Создав Globus Music, вы создали инновационный ансамбль артистов и музыкантов, продвигающий лучшую британскую классическую музыку в России и собирающий важные средства для местных детских благотворительных организаций", - говорится в письме премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, адресованном Кабановой.

Цитаты из письма приводятся в сообщении МИД Великобритании.

Британская награда Points of Light с 2014 года каждый будний день присуждается волонтерам по всему миру за достижения в сфере благотворительности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх