Новости и события » Авто » Названы самые популярные в Москве дизель-автомобили

Названы самые популярные в Москве дизель-автомобили

Названы самые популярные в Москве дизель-автомобили

Аналитики российского первичного авторынка решили проверить, какие из автомобилей, работающих на дизельном топливе, были в Москве самыми популярными в 2016 году. Для этого они изучили столичные продажи за 11 месяцев и составили ТОП-10.

Как и ожидалось, на двух первых местах комфортно разместились дизель-автомобили бренда Toyota. Первенство, при этом, захватил внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который нарастил свои продажи на 1% и в итоге они составили 1620 автомобилей этой модели.

На второй позиции кроссовер-флагман Toyota Land Cruiser. Эта модель бренда прибавила в своей популярности 5%, но по количеству продаж несколько уступила. В Москве этому автомобилю отдали предпочтение 1603 раза.

Первую тройку, неожиданно для многих, замкнул внедорожник от Audi. Модель Q7 продемонстрировала огромный рост своей популярности среди москвичей. В 2,4 раза. Благодаря этому было продано 1299 единиц этого автомобиля.

На четвертой и пятой позициях также бренды германского автопрома. BMW X5, хотя и сократился в продажах на 1,5%, но сохранил вполне приличный объем реализации (1248 машин). Mercedes-Benz GL-Class, напротив, стал популярнее на 20%. Эта модель была выбрана автолюбителями столицы 1084 раза.

Остальные дизель-автомобили, вошедшие в ТОП-10, в своих продажах до 1000 единиц не дотянули. В частности Vоlvо XC60 было продано 958 штук. По сравнению с прошлогодним, этот показатель стал хуже на 15,5%.

Kia Sorento стала на четверть более популярна и, благодаря этому, она была реализована 799 раз. BMW 5-Series также прибавил в продажах 29% (717 автомобилей).

На девятом месте оказался BMW X6. Эту модель предпочли другим в 663 случаях. А еще одной неожиданностью стало появление в ТОП-10 такой модели, как Mercedes-Benz GLC-Class. Она была продана 659 раз (+288%).

Audi BMW Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх