Новости и события » Hi-Tech » Российская научная экспедиция будет отправлена к Индийскому океану

Российская научная экспедиция будет отправлена к Индийскому океану

Российская научная экспедиция будет отправлена к Индийскому океану

Группа ученых из разных отраслей науки отправляется в экспедицию. Целью проведенной научной экспедиции станет изучение среды Индийского океана.

Коллектив из ученых России, представляющих разные отрасли науки, отправится в научную экспедицию в Индийский океан. Доставит на место изучения ученых научно-исследовательское судно под названием "Академик Борис Петров". Оборудованный по самым последним технологиям, корабль позволит нашим исследователям с легкостью добраться в любую точку Индийского океана, для проведения научной работы.

На борту будут присутствовать ученые биологи, геофизики, метеорологи и гидрологи. Такой набор исследователей сможет полностью обеспечить все потребности в необходимых знаниях и умениях при проведении научной работы на месте исследования. В процессе экспедиции эксперты проведут работы, имеющие геофизический характер в районе Восточного Индоокеанского хребта. Также они продолжат исследовательскую миссию своих предшественников из советского времени по изучению экваториального противотечения Тареева. Биологи будут заниматься работой с внутренним миром вод Индийского океана, исследовать живые организмы, живущие в той среде, а также сделают анализ фитопланктона океана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх