Новости и события » Спорт » Ибрагимович выиграл суд у тренера, обвинившего его в допинге

Ибрагимович выиграл суд у тренера, обвинившего его в допинге

Ибрагимович выиграл суд у тренера, обвинившего его в допинге

Бывший тренер сборной Швеции по легкой атлетике Ульф Карлссон поплатился за свой длинный язык. В начале апреля прошлого года специалист обвинил 35-летнего шведского бомбардира в употреблении допинга.

Речь шла о периоде, когда Ибрагимович выступал за туринский "Ювентус" (2004-2006 гг). Тогда центрфорварду удалось всего лишь за шесть месяцев увеличить свою мышечную массу на 10 кг. По мнению Карлссона, достичь таких результатов без применения запрещенных препаратов было бы практически невозможно.

Как ни странно, но Златан ввязываться в словесную перепалку не стал, а принял единственно верное решение - обратился в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Окружной суд Вэрмланда встал на сторону нападающего "Манчестер Юнайтед", признав Карлссона виновным в клевете на футболиста, а также обязав его заплатить штраф в размере 60 минимальных размеров оплаты труда, что составляет свыше 2600 долларов.

Шведский суд подтвердил, что в словах экс-наставника сборной по легкой атлетике не было прямых обвинений. Тем не менее, высказывания Карлссона нельзя трактовать иначе, чем подозрение в употреблении допинга. Аргументировать свои слова и предоставить какие-либо доказательства тренер не сумел, отчего будет вынужден подчиниться решению Фемиды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх