Новости и события » Авто » В Южной Корее представлен хэтчбек KIA Picanto нового поколения

В Южной Корее представлен хэтчбек KIA Picanto нового поколения

В Южной Корее представлен хэтчбек KIA Picanto нового поколения

В Южной Корее официально представлен хэтчбек третьей генерации KIA Morning. Данное транспортное средство известно на других рынках, как KIA Picanto, который в новом поколении стал исключительно пятидверным. Об этом рассказывается в западных тематических обозревателях.

Новый KIA Picanto сохранил свои прежние габариты: длина - 3 595 мм, ширина - 1 595 мм и высота - 1 485 мм. Тем не менее, изменилась колесная база хэтчбека, которая увеличилась на 15 миллиметров, и достигает теперь 2 400 миллиметров. Представители южнокорейского машиностроительного гиганта отметили, что кузов машины стал существенно жестче. Инженерам автопроизводителя удалось добиться этого благодаря увеличению количества используемой в изготовлении машины высокопрочной стали.

Стоит сказать, что сама внешний вид KIA Picanto нового поколения изменился в динамичную сторону. Машина стала выглядеть агрессивнее и спортивнее, если сравнивать ее с предыдущим KIA Picanto: головной свет транспортного средства соединяется с решеткой радиатора. Задние фонари, по началу, могут показаться нетронутыми изменениями: их форма сохранилась, однако в темноте, однако корейцы добавили в них С-образные линии из светодиодов.

В Южной Корее новый KIA Picanto будет продаваться только с 1-литровым мотором, производительность которого составляет 76 лошадиных сил. В паре с этим двигателем взаимодействует четырехдиапазонная автоматизированная трансмиссия.

Стоимость KIA Picanto нового поколения на внутреннем рынке составит от 9 500 000 до 12 850 000 вон, что в российской валюте по нынешнему курсу составляет от 479 000 до 648 000 рублей. Подробности о европейском варианте хэтчбека сейчас не озвучиваются, но известно, что корейцы покажут его марте на площадке Женевского автосалона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх