Новости и события » Авто » Nissan продемонстрировал перспективный седан Vmotion 2.0

Nissan продемонстрировал перспективный седан Vmotion 2.0

Nissan продемонстрировал перспективный седан Vmotion 2.0

Компания Nissan отметилась на автосалоне в Детройте презентацией концептуального седана Nissan Vmotion 2.0 concept.

Автомобиль, получивший уже знакомые заостренные контуры фар и боковых крыльев, демонстрирует облик четырехдверных моделей Nissan недалекого будущего. Спереди у прототипа большая фирменная решетка радиатора V-motion, которая задает тон всему силуэту автомобиля, включая вырезы на дверных панелях, крупные колесные диски с аэродинамическим дизайном, купеобразную крышу с выделенными задними стойками и узенькими последними секциями бокового остекления, V-образные светодиодные задние фонари и «острый» спойлер.

Задние стойки кузова и колесные диски украшает оформление «под карбон».

В длину прототип достигает 4859 миллиметров, то есть он на 13 миллиметров короче Nissan Altima. При этом его колесная база значительно больше: 2850 миллиметров против 2776 миллиметров у серийной машины. Помимо этого, новинка ниже и шире существующих седанов Nissan, за счет чего она выглядит динамичнее и спортивнее.

В противоположность агрессивному экстерьеру, четырехместный салон авто выглядит гостеприимно. Он довольно просторный и светлый за счет большой колесной базы и панорамного остекления. Доступ внутрь облегчают распахивающиеся навстречу друг другу двери и отсутствие центральной стойки кузова.

Практически всю переднюю панель занимает цифровой дисплей панели приборов и мультимедиа. Под ним на центральной консоли остались лишь роторный элемент управления климатической системы с небольшим количеством кнопок. Еще ниже находятся кнопки остановки и запуска мотора и стояночного тормоза. Для задних пассажиров в продолжении центральной консоли предусмотрен дополнительный сенсорный дисплей.

Отделка салона выполнена из светлого дерева, белой кожи и фактурного материала на креслах, серой ткани, напоминающей войлок, и металлических вставок медного цвета.

Подробности о силовой установке авто не раскрываются. Известно лишь, что автомобиль оснащен последней версией системы автономного управления Nissan ProPilot. Модель может самостоятельно двигаться без помощи водителя по шоссе и даже по городским перекресткам. Когда Nissan Vmotion 2.0 находится в режиме автопилотирования, радиаторная решетка машины и его задний диффузор подсвечиваются особым образом.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх