Новости и события » Авто » За 7 лет цены на батареи для электрокаров упали на 80%

За 7 лет цены на батареи для электрокаров упали на 80%

За 7 лет цены на батареи для электрокаров упали на 80%

За последние 7 лет стоимость на батареи для электрических автомобилей упала на 80%. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты аналитического отчета компании McKinsey, проанализировавшей ценовую тенденцию с 2010 по 2016 года.

Из опубликованного отчета следует, что за последние семь лет цена аккумуляторных батарей для электромобилей снизилась на восемьдесят процентов. На текущий момент времени стоимость зависит от числа кВт/ч. Эксперты консалтинговой компании McKinsey подчеркивают, что в США цена одного кВт/ч не превышает 230 долларов. На основании этих данных можно сделать вывод, что стоимость простого авто в сравнении с электрокаром изменилась на 14 000 долларов. Средний размер батареи для электрического авто составляет 60 кВт/ч.

Сегодня подавляющее число производителей используют литий-ионные батареи. Эксперты говорят, что в течение следующих десяти лет компании перейдут к иному виду - литий-серным аккумуляторам. Благодаря этому, увеличится максимальная отдача батарей, и как следствие произойдет очередное снижение цены на электрокары.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх