Новости и события » Культура » Олег Асадулин снял сериал о любви в эпоху позднего Брежнева

Олег Асадулин снял сериал о любви в эпоху позднего Брежнева

Олег Асадулин снял сериал о любви в эпоху позднего Брежнева

Известный челябинский режиссер Олег Асадулин отчитался о том, что на данный момент заканчивает работу над новым сериалом «Дом фарфора», который расскажет любовную историю «в эпоху позднего Брежнева», то есть застоя, настигшего Советский Союз.

Стоит напомнить, что Асадулин является автором уже большого множества картин, среди которых комедия «Корпоратив», триллеры «Фобос», «Маршрут построен», а также сериалы «Чудо», «Корабль» и «Закрытая школа». В центре сюжета достаточно самобытная и непростая ситуация: Брежнев находится при смерти, а в Кремле идет ожесточенная борьба за власть.

Тогдашний генерал КГБ Лужин из разведки переводится в руководство по особо важным делам и там приступает к секретному следствию, целью которого является главный соперник Юрия Андропова, глава МВД, Щелоков. Происходить процесс будет через «разработку» старого знакомого Щелокова, главы магазина «Дом фарфора» Семена Гроссмана. Главный женский персонаж Катя в этом магазине работает обычной продавщицей, но впервые увидев Лужина, который зашел в «Дом фарфора», как обычный покупатель, она влюбляется в него, а чувства перерастают в страстный роман, который может разрушить не одну жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх