Новости и события » Мото » Africa Eco Race. Владимир Васильев выиграл седьмой этап

Africa Eco Race. Владимир Васильев выиграл седьмой этап

Africa Eco Race. Владимир Васильев выиграл седьмой этап

В понедельник участники ралли-рейда Africa Aco Race атаковали первый из марафонских пустынных этапов в Мавритании - 414 километров с контролем времени вокруг местечка Тивилит.

В этих сложнейших условиях итальянец Паоло Чечи на "Хонде" замкнул на этапе топ-тройку в зачете мотоциклов. Чечи выступает на более тяжелой машине, чем его основные соперники, и в условиях песчаных дюн это стало для него минусом.

Вторым на этапе был лидер общего зачета Гев Селла - израильский гонщик, выступающий под флагом ЮАР. Он проиграл две с половиной минуты действующему чемпиону норвежцу Палу Андерсу Уллевалсетеру, который на этом Ралли одержал первую победу и чуть улучшил свое положение в генеральной классификации.

Уллевалсетер проигрывает почти 50 минут Селле и чуть меньше 11 - Чечи.

Россиянин Александр Максимов поднялся в общем зачете на восьмое место.

В зачете автомобилей удачным получился день для казахстанца Андрея Чередникова, который занял на этапе третье место и поднялся на второе в общем зачете.

Вторым на этапе стал француз Тьерри Маньялди, а победу вновь праздновал россиянин Владимир Васильев, который продолжает все больше отрываться от своих соперников в общем зачете. Своего ближайшего преследователя Чередникова он обходит уже на 1 час и 40 минут.

В зачете грузовиков россиянин Андрей Каргинов остановился помочь своему партнеру по команде Сергею Куприянову и этап проиграл, но сохранил более чем комфортное первое место в генеральной классификации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх