Новости и события » Спорт » Команда украица О.Леня уступила действующему чемпиону НБА "Кливленда"

Команда украица О.Леня уступила действующему чемпиону НБА "Кливленда"

В поединке регулярного чемпионата НБА аутсайдер Западной конференции НБА "Финикс Санс" принимал чемпиона Ассоциации "Кливленд Кавальерс", передает корреспондент

"Финикс" не мог сдержать натиск гостей в атаке, пропустив в дебютном отрезке 41 очко. В дальнейшем преимущество "Кавальерс" доходило и держалось некоторое время в пределах +20 очков, однако удачная третья четверть позволила хозяевам подтянуться в счете и выровнять расклад сил на паркете (90:93). Концовку встречи удачно провел действующий чемпион НБА и праздновал победу 120: 116.

Персональная статистика:

"Кавальерс" - Леброн Джеймс 28 очков, 8 подборов, Кайри Ирвинг 27 + 7 передач, Кевин Лав 25 + 10 подборов, "Санс" - Эрик Бледсо 31 очко, 8 передач, Девин Букер 28 + 5 подборов.

Стоит отметить, что О. Лень получил лишь 6:10 минуты игрового времени за которые успел набрать 2 очка (1/3 двухочковые) и поставить 1 блок-шот.

Напомним, что "Кливленд" продолжает держаться на горе Восточной конференции НБА - 28 положительных результатов при 8 поражениях. "Финикс" имеет в активе 12 побед и 26 проигрышей - 13 ступенька Запада.