Новости и события » Hi-Tech » Microsoft и Google переходят на квантовые технологии в 2017 году

Microsoft и Google переходят на квантовые технологии в 2017 году

Microsoft и Google переходят на квантовые технологии в 2017 году

Глобальные компании Microsoft и Google заявили о совместных планах в наступившем году. Они собираются перейти только к квантовым технологиям, создавая ПК невиданной до сегодняшнего дня производительности.

Как заявляют руководители проекта, именно ради совместной программы в штат корпораций прибыли огромное количество специалистов и профессионалов своего дела. Перед работниками будет стоять непростая задача, основной целью которой станет непосредственный переход от чистой науки к новым техническим решениям.

Также уточняется, что компания Google началу подготовку к началу работы над проектом еще три года назад. Учитывая столь маленький строк, компания уже хочет создать при помощи квантовых технологий универсальный современный ПК, превосходящий самые супермощные классические компьютеры.

Конкурент Google - известная корпорация Microsoft, которая основной акцент придала иной концепции создания квантового топологического ПК, достаточно интересной, но пока что не доказанной. Уже в 2017 году должна будет пройти демонстрация новейшей модифицированной технологии.

На сегодняшний день уже известно, что в академической лаборатории австрийского Университета Инсбрука ведутся исследования современного квантового ПК с самым большим количеством квантовых битов.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх