Новости и события » Hi-Tech » IBM представила список из пяти самых перспективных технологий

IBM представила список из пяти самых перспективных технологий

IBM представила список из пяти самых перспективных технологий

Популярная компания IBM предоставила ежегодный список изобретений, которые в ближайшие пять лет перевернут мир. Опубликовали его на официальном сайте корпорации.

Первой такой стала технология анализа устной и письменной речи. При помощи данной функции в ближайшем будущем появится возможность определения у людей психических расстройств и когнитивных заболеваний.

Далее идет "Зрение супергероев". Аналитики компании утверждают, что данные очки позволяют видеть некие волны, которые не видно невооруженным глазом. В течение пяти лет эта технология будет широко распространена по всему миру и людям будет легче изучать окружающую среду.

Следом за зрением идут технологии, которые работают с огромным объемом данных. Данная инновация предполагает собой отбор необходимой информации из большой хаотичной кучи данных. Ученые планируют это использовать для ответа на вопросы: "Проблема производства продовольствия и энергии".

На четвертом месте находится функция "Лаборатория в чипе". С помощью карманного изобретения, любой человек сможет следить за малейшими отклонениями своего здоровья. Также имеется возможность проводить анализ различных жидкостей организма. Это позволит предотвращать симптомы болезней, а о самих недугах и речи быть не может.

На пятом месте дежурная разработка, которая будет отслеживать уровень загрязнения среды. Искусственный интеллект при помощи сенсоров будет выявлять опасные вещества, и сообщать об этом владельцу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх