Новости и события » Авто » Виртуальный ассистент Microsoft Cortana появится в автомобилях Nissan

Виртуальный ассистент Microsoft Cortana появится в автомобилях Nissan

Виртуальный ассистент Microsoft Cortana появится в автомобилях Nissan

Виртуальный ассистент Microsoft Сortana скоро появится во всех автомобильных новинках Nissan. Ожидается, что система может существенно улучшить процесс вождения, а также предотвратить опасные ситуации на дороге.

Об этом заявили в высшем руководстве компании на международной выставке CES-2017. Альянс Renault-Nissan планирует уже со следующего года устанавливать виртуально помощника от Microsoft во всех своих автомобилях. Договор о сотрудничестве компании подписали еще в прошлом году, с целью ускорить процесс внедрения новинок в автомобильную промышленность.

Известно, что помощник может понимать голосовые команды, с помощью которых можно настраивать автомобиль под предпочтения водителя. Ассистент будет запоминать, и воспроизводить нужную для водителя информацию. Система всегда предлагает помощь и поддержку водителю в различных стрессовых ситуациях, ищет выходы из возникнувших проблем.

Microsoft Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх