Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, где жители Москвы покупали новогодние подарки

Стало известно, где жители Москвы покупали новогодние подарки

Стало известно, где жители Москвы покупали новогодние подарки

Благодаря неутомимой работоспособности аналитических отделов, которые денно и нощно подсчитывающих кто, что и где купил, стали известны излюбленные места покупок новогодних подарков среди жителей Москвы. Ими оказались торговые сайты.

По сравнению с 2015 годом количество посещенных сайтов с успешным завершением оформления новогодней покупки выросло в два раза. Абсолютным лидером стал AliExpress, за ним Amazon и EBay. При этом наблюдалась досадная тенденция: объем трафика на отечественные сайты рухнул с 70% до 40%. Вполне возможно, что причина была в том, что иностранные торговые представительства предлагали продукцию по значительно меньшим ценам, чем российские перекупщики.

Если сравнивать с 2015 годом, то любимым подарком для родных осталась бытовая техника и гаджеты, заняв половину всего объема реализованной новогодней продукции. Очень выросли в популярности книги, причем без разницы в старом бумажном варианте, или в электронном. Рост по количеству проданных книг превысил 50% годовых, что говорит о том, что граждане России либо стали больше интересоваться культурой, либо у них уменьшилось количество денег, и кроме как на книгу раскошелиться не получается. Ради любимых детишек россияне увеличили закупки детских подарков (вместо прошлогодних 18% стало 22%). Положительные изменения произошли за счет сильнейшего спада интереса к косметике и прочим обходимым вещам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх