Новости и события » Общество » Наглость - оружие глупых: WSJ вскрыла опасный воздушный инцидент между США и Россией

Наглость - оружие глупых: WSJ вскрыла опасный воздушный инцидент между США и Россией

Наглость - оружие глупых: WSJ вскрыла опасный воздушный инцидент между США и Россией

Российские пилоты регулярно провоцируют американских в небе над Сирией, игнорируя международные договоренности.

В частности, самолеты ВКС РФ без опознавательных сигналов подлетают на опасное расстояние к коллегам из США.

"Редко вообще когда-либо они отвечают устно. Редко вообще когда-либо они уступают дорогу. Мы уступаем им. Мы не знаем, что они могут и не могут видеть, и мы не хотим, чтобы они врезались в одного из нас", - заявил бригадный генерал Чарльз Коркоран.

Полковник американских Военно-воздушных сил Пол Берч отметил, что однажды российский российский самолет оказался на расстоянии "нескольких сотен футов" от американского истребителя и "не знал об этом". Министерство обороны России не дало комментария по этому инциденту.

Кроме того, 13 апреля российские истребители совершили два провокационных пролета рядом с американским эсминцем Donald Cook, находящемся в Балтийском море.

Пентагон назвалинциденты "опасными и непрофессиональными ". В Москве заявили, что США сами провоцируют российских военных, направляя самолеты и корабли к границам РФ. й самолет подошел на расстояние "нескольких сотен футов" от американского истребителя и "не знал об этом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх