Новости и события » Здоровье » Ученые: Физнагрузки помогут стать счастливее

Ученые: Физнагрузки помогут стать счастливее

Ученые: Физнагрузки помогут стать счастливее

Научные сотрудники университета Эссекса обнародовали результаты эксперимента. Исходя из предоставленных данных, любая физическая нагрузка влияет на положительное настроение человека.

В данном случае подразумевается небольшая физическая нагрузка. Если немного времени человек тратит на физические упражнения, он становится счастливее.

В ходе исследований за основу были взяты данные, которые ученые получили с мобильных приложений. Эти программы составляли физический уровень человека и его дневную активность.

Даже в том случае, если испытуемый выполнял бытовую работу, например, перетаскивал коробки с хламом или передвигал мебель, то в конечном результате это делало его немного счастливее. Ранее уже проводился похожий эксперимент, в котором исследователи установили, что люди испытывают большое удовольствие от похода в тренажерный зал. Они тренируются, чтоб улучшить формы тела и быть максимально приближенным к идеалу, это приносило позитивные эмоции.

Но эксперты поведали и об обратной стороне этой ситуации. В случае если человек засиживается дома и не желает проявлять физической активности, то в ближайшем будущем ему грозит ряд заболеваний, включая проблемы с пищеварением, сердцем и дыханием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх