Новости и события » Общество » Ученые выдвинули новую теорию появления Луны

Ученые выдвинули новую теорию появления Луны

Ученые выдвинули новую теорию появления Луны

Астрономы из Института имени Вейцмана в Реховоте, Израиль, выдвинули новую теорию появления Луны. Согласно исследованиям ученых, спутник появился в результате «бомбардировки» Земли космическими объектами на протяжении миллионов лет.

К таким выводам ученые пришли по итогу анализа более, чем тысячи компьютерных моделей, каждая из которых наглядно демонстрировала возможный сценарий появления спутника у Земли. Астрономы предположили, причиной появления Луны стал ряд малых столкновения планеты с космическими объектами, который произошел на заре Солнечной системы. «Это объясняет художественную палитру из различных изотопов на спутнике, сформированных хаотично» - отметили ученые.

Представитель ученых отметил, из тысячи компьютерных моделей как минимум 20 сценариев привели к образованию спутника. Фактически, новая теория ставит под вопрос классическое восприятие сценария происхождения Луны, в котором спутник является гипотетической планетой Тейей, которая столкнулся с Землей спустя около 100 млн лет после ее формирования.

Помимо гипотезы столкновения, также популярны «брачная» и «сестринская» теории, согласно которым, Луна - это отдельно сформированное космическое тело, «привязанное» к Земле ее силой притяжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх