Новости и события » Hi-Tech » Samsung продолжает обходить Apple по количеству зарегистрированных патентов

Samsung продолжает обходить Apple по количеству зарегистрированных патентов

Samsung продолжает обходить Apple по количеству зарегистрированных патентов

Если судить исключительно по новостным летам, то компания Apple активнее других IT-гигантов пополняет свое патентное портфолио. Однако на деле все обстоит несколько иначе. Согласно данным аналитической фирмы IFI Claims Patents Services, лидером по количеству зарегистрированных в прошлом году патентов является компания International Business Machines Corp (IBM). Примечательно, что IBM уже в течение более двадцати лет удерживает лидерство в этом рейтинге.

По подсчетам экспертов, в прошлом году компания IBM зарегистрировала 8 088 патентов. Это примерно по 22 патента в день. На втором месте оказалась компания Samsung. За прошлый год она зарегистрировала 5 518 патентов или 15 в день. Замкнула тройку лидеров Canon. В 2016 году последняя зарегистрировала 3 665 патентов.

Что касается Apple, то она находится за пределами первой десятки рейтинга. Фактически это означает, что в прошлом году купертиновцы зарегистрировали менее 2 100 патентов. Но это и не удивительно. Компания Apple не обладает большим каталогом продукции, и ее разработки чаще всего сосредоточены в определенных областях.

Samsung продолжает обходить Apple по количеству зарегистрированных патентов

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх