Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали верное средство от перхоти

Ученые назвали верное средство от перхоти

Ученые назвали верное средство от перхоти

Исследования влияния различных эфирных масел на кожу и волосы людей помогли открыть неизвестные ранее способности этих веществ. Их использование помогает укреплять структуру волос по всей длине и очень эффективно борется с перхотью.

Ученые из Индии, которые долгое время работают в косметологической индустрии, обратили внимание на ряд эфирных масел, обладающих наиболее сильными полезными свойствами для кожи и волос. Для людей с жирной кожей головы эксперты рекомендуют использовать масло лимона. Оно не только эффективно очистит кожу, остановит распространение бактерий, вызывающих появление перхоти, но сумеет насытить волосы великолепным благоуханием. Единственное предупреждение при использовании этого продукта заключается в том, что его необходимо быстро смывать, что не навредить волосам.

Особо отмечено масло чайного дерева. Противогрибковое действие этого вещества поможет уничтожить инфекции на коже головы, и вместе с этим сумеет остановить перхоть. Оно практически безвредное для кожи и потому может наноситься и оставаться на волосах всю ночь.

Масло базилика послужит тем, кто борется с появлением белых хлопьев. Улучшая циркуляцию крови, оно стимулирует активный рост волос. Начиная использовать любой из этих видов эфирных масел, необходимо проконсультироваться с врачом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх