Новости и события » Общество » Разведка США предрекла «закат» эры американского господства в мире

Разведка США предрекла «закат» эры американского господства в мире

Разведка США предрекла «закат» эры американского господства в мире

Нацразведка США предрекла «закат» эры американского господства в мире. Согласно докладу Совета по нацразведке, в ближайшую пятилетку страну ожидают мрачные перспективы, а противостоять влиянию Вашингтона смогут Россия и Китай, информирует Bloomberg.

Авторы доклада полагают, что последующие пять лет, когда страну возглавит Дональд Трамп, станут для США настоящим испытанием на прочность и существует вероятность потерять господство в мире, которое она удерживает с времен холодной войны. Эксперты сообщают, что у Штатов просто не хватит ни воли, ни средств, чтобы в дальнейшем удержать данную позицию.

Bloomberg сообщает, что мрачные прогнозы в докладе не сходятся с ожиданиями Дональда Трампа, который часто заявляет, что вернет для американской страны прежнее величие и укрепит ее вооруженные силы.

Кроме этого, авторы доклада предполагают, что претендентами на господство в мире могут стать Россия и Китай, поясняя, что агрессия с их стороны и различные нарушения повлекут за собой большой риск просчета.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх