Новости и события » Спорт » Главное за день: возвращающийся Дрогба, неподъемный Ракицкий, рекордная Свитолина и другие новости

Главное за день: возвращающийся Дрогба, неподъемный Ракицкий, рекордная Свитолина и другие новости

Главное за день: возвращающийся Дрогба, неподъемный Ракицкий, рекордная Свитолина и другие новости

Главные новости понедельника, 9 января 2017 года.

The best

Лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА стал португалец Криштиану Роналду. Не то, чтобы в этом кто-то сильно сомневался...

Лучшим тренером года признан Клаудио Раньери из "Лестера". Плотную конкуренцию ему составил Зинедин Зидан из "Реала".

Лучший год 2016 года в мире забил футболист "Пенанга" и сборной Малайзии Мохд Фаиз Субри. 29-летний футболист получил почетную премию из рук легендарного бразильца Роналдо.

Итоги недели Трансферные нюансы

Колумбийский форвард Карлос Бакка не собирается никуда уходить из "Милана". Ни в Китай, ни в какую-то из европейских команд.

"Манчестер Сити" опроверг интерес к полузащитнику "Барселоны" Ивану Ракитичу. И неважно, что он перестал попадать в основной состав каталонского клуба.

Дидье Дрогба не исключает, что может влить новое вино в старые меха. Он допустил свое возвращение в "Марсель".

Звездный португальски защитник Рикарду Карвалью тоже уехал в Китай. Но этот трансфер не был обставлен грандиозными цифрами.

Вокруг "Шахтера"

Официально подтверждено, что матч Лиги Европы против "Сельты" донецкий клуб проведет в Харькове. Там для этого все готово.

Тренер "Сельты", между тем, чрезвычайно доволен своими игроками. После победы над "Малагой" он рассыпался в комплиментах им.

"Шахтер" заявляет туркам, что очень не хочет расставаться с Ярославом Ракицким. Но за 30 миллионов евро может и подумать.

Александр Караваев уже забивает в Турции. Но не только: он еще и голевые передачи раздает.

Украинское

Вариант с переходом Андрея Ярмоленко в какой-то российский клуб совершенно исключен. Так утверждает его агент Вадим Шаблий.

Динамовский защитник Домагой Вида может оказаться уже в другом стамбульском клубе - "Галатасарае". Но для начала там должны продать Лукаса Подольски.

"Фенербахче" загорелся идеей лишить "Динамо" Сергея Сидорчука. Правда, турецкий клуб еще не расстался с надеждой заполучить из "Шахтера" Тайсона.

У Александра Гладкого появился новый вариант продолжения карьеры - турецкий "Аланьяспор". Это подтвердил президент клуба, не блещущего в национальном чемпионате.

Other sports

Теннисная смешанная сборная Франции выиграла Кубок Хопмана. В финале она победила шестикратных обладателей трофея - американцев.

Новак Джокович вплотную подкрался к Энди Маррею в мировом теннисном рейтинге. Похоже, кроме этих двоих, за первенство в этом году спорить больше некому.

Цифры дня

48 команд будет участвовать в финальной стадии чемпионата мира по футболу, начиная с 2026 года. Об этом, как ожидается, объявят завтра.

13 место заняла Элина Свитолина в мировом теннисном рейтинге. Это ее высшая позиция в карьере. Такого в истории женского украинского тенниса еще не было.

1,5 года - таков срок контракта, на который готов пойти "Зенит" ради тренерского дебюта Анатолия Тимощука. Сам он хочет больше.

Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх