Новости и события » Общество » Симферополь закупит технику для ямочного ремонта при любой погоде

Симферополь закупит технику для ямочного ремонта при любой погоде

Симферополь закупит технику для ямочного ремонта при любой погоде

Для Симферополя будет закуплена специализированная техника, которая позволит проводить ямочный ремонт вне зависимости от холодов.

Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов написал на своей страничке в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru

"В очередной раз мы говорим об образовании больших ям на дорогах Симферополя в связи с крымскими погодными условиями и некачественным ремонтом. Тем не менее первоочередные меры по устранению данной проблемы будут начаты уже с завтрашнего дня. Несмотря на то, что из-за непогоды крымская столица не имеет возможности проводить качественный ремонт, будет закуплена специализированная техника, которая позволит проводить ямочный ремонт вне зависимости от холодов", - написал Глава Крыма.

Аксенов считает, что подобный подход экономически не эффективен. "Однако сегодня мы говорим о наиболее аварийных участках дорог, где отсутствие ремонта может повлечь за собой нанесение ущерба гражданам и их имуществу. В связи с этим подобные работы необходимо будет выполнять",- добавил Аксенов.

По словам Аксенова, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев совместно с Министерством транспорта Республики Крым должны провести мониторинг дорог, на которых в прошлом году были проведены ремонтные работы.

Как сообщал 3652.ru, в случае если будут обнаружены ямы, подрядчик обязан устранить проблемы в рамках гарантийных обязательств.

Ранее симферопольцы раскритиковали качество ремонта центральных улиц города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх