Новости и события » Hi-Tech » Ученые опровергли вред сидячего образа жизни

Ученые опровергли вред сидячего образа жизни

Ученые опровергли вред сидячего образа жизни

Последнее исследование американских ученых показало, что сидячий образ жизни не настолько вреден, как предполагалось ранее. Статья была опубликована в журнале Cell Metabolism.

Ожирение связано с отсутствием физической активности, что усугубляет последствия увеличения веса для здоровья. Однако механизмы, которые опосредуют эту ассоциацию неизвестны. Ученые предположили, что дефицит в передаче сигналов допамина способствует физической активности при ожирении. Для изучения этого, они количественно определили несколько аспектов сигнализации дофамина в худых и полных мышах.

Ученые пришли к выводу, что дефицит в полосатой сигнализации рецепторов типа D2 способствует физической активности при ожирении, но пассивность и сидячий образ жизни является скорее следствием, чем причиной ожирения. Исследователи также заявили, что сидячий образ жизни никак не связан с преждевременной смертью и возникновением различных болезней.

По мнению ученых, безусловно, лучше всего вести умеренный образ жизни и быть физически активными, поскольку в этом случае организм будет тренироваться, закалятся, и в результате снизится риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх