Новости и события » Общество » Ученые: Чрезмерное потребление красного мяса угрожает здоровью мужчин

Ученые: Чрезмерное потребление красного мяса угрожает здоровью мужчин

Ученые: Чрезмерное потребление красного мяса угрожает здоровью мужчин

Ученые предостерегают мужчин от чрезмерного потребления красного мяса, в особенности не обработанного термическим путем. Приверженность подобной привычке может существенно повышает риски общего воспаления кишечника.

Данные выводы были сделаны после проведения исследования, в ходе которого ученые смогли установить, что те мужчины, которые предпочитают одно лишь только мясо, на 18% больше рискуют оказаться в больнице с вышеупомянутым недугом. Данная болезнь называется дивертикулит.

Проявляется она в виде воспалений на выстилающих стенки кишечника дивертикулах. В исследовании приняли участие почти 47 тысяч мужчин, возраст которых составил от 40 до 75 лет. Эксперимент с их участием проводился с 1986 по 2012 годы. Каждые четыре года они должны были указывать, как часто они потребляют красное мясо, если сравнивать с предыдущим периодом. В их распоряжении было несколько вариантов, среди которых значились «никогда» или «один раз в месяц», а также другая крайняя мера - «до шести раз в день».

В период проведения исследования удалось выяснить, что почти 800 человек из числа испытуемых оказались в больнице с дивертикулитом. Они, как установили специалисты, потребляли мясо красного цвета чаще остальных.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх