Новости и события » Политика » Польша собирается направить ноту МИД Украины из-за памятника во Львовской области

Польша собирается направить ноту МИД Украины из-за памятника во Львовской области

Польша собирается направить ноту МИД Украины из-за памятника во Львовской области

Польша собирается направить ноту Министерству иностранных дел Украины из-за инцидента с памятником погибшим полякам во Львовской области, разрушение которого зафиксировано на обнародованном видео. Об этом сообщил посол Польши в Украине Ян Пекло, передает со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

"Мы знаем об этом фильме. Утром консул пойдет туда и будет отправлена нота министру иностранных дел Украины", - сказал Ян Пекло накануне поздно вечером РАР.

Как отмечается, разрушение памятника полякам, убитым в 1944 году в несуществующем сейчас селе Гута-Пеняцкая, расположенном на территории нынешней Львовской области, было зафиксировано на видео, размещенном в понедельник в российских социальных медиа.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх