Новости и события » Общество » В Киеве еще не знают, где возьмут деньги на Евровидение

В Киеве еще не знают, где возьмут деньги на Евровидение

В Киеве еще не знают, где возьмут деньги на Евровидение

В Киеве уверены: 15 миллионов евро задатка гарантируют, что у Украине не заберут право на проведение музыкального конкурса «Евровидение-2017».

Об этом в эфире 5 канала заявил ведущий Майдана, ныне - министр культуры Украины Евгений Нищук. По его словам, сложности пока возникают с проведением тендеров и оплатой дорогих иностранных топ-менеджеров.

«Гладко у нас ничего не происходит, так уж как-то, через тернии к звездам. Но я хочу уверить всех, потому что вокруг этого есть много инсинуаций, что все пропало, заберут - государство, правительство Украины еще с августа сделало все, чтобы эти разговоры были неуместны. Прежде всего - это проплата, гарантийный взнос - 15 млн. евро Европейскому вещательному союзу. Это сразу снимает все вопросы, что никто никуда не будет переносить. Да, есть другие сложности - это тендеры, закупки, оплата топ-менеджмента, где много будет иностранных специалистов. Естественно, что у них совсем другие гонорары. На это все нужны определенные разрешительные вещи... », - рассказал Нищук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх