Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Миф о романтике может испортить здоровье

Ученые: Миф о романтике может испортить здоровье

Ученые: Миф о романтике может испортить здоровье

Романтика во время отношений отображается стереотипами. Они могут навредить здоровью, так как люди ожидают друг от друга поступков, которые описываются в многочисленных романтических историях.

В греческой мифологии идеальные партнеры были единым целым, когда находили друг друга. Любовь была желанием найти вторую половину, которая была нужна жизненно необходимой.

На базе этого мифа в современное время построены много комедий и романтических историй. Это влияет на восприятие любви и образует стереотипы для романтической любви. Все ищут идеальную вторую половинку, но процент разводов показывает, что ее просто не существует.

В XXI веке люди ищут свою идеальную часть в виртуальном мире. Сеть помогает чувствовать людям себя не одинокими и залечить прошлый горький опыт. От этого люди начинают зависеть и со временем забывают про реальную жизнь, которую бросили ради виртуальной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх