Новости и события » Общество » На юге Филиппин пираты напали на рыболовецкое судно, - источник

На юге Филиппин пираты напали на рыболовецкое судно, - источник

На юге Филиппин пираты напали на рыболовецкое судно, - источник

Восемь рыбаков стали жертвами нападения пиратов на рыболовецкое судно на юге Филиппин. Как сообщает издание Reuters со ссылкой на пресс-секретаря начальника береговой охраны Филиппин Арманда Балило.

"Инцидент произошел в понедельник вечером, рыболовное судно с 15 членами экипажа на борту находилось недалеко от полуострова Замбоанга, когда пятеро вооруженных людей на скоростной лодке напали на них", - передает слова представителя береговой охраны Reuters.

Как отмечают в береговой охране, в результате нападения погибло 8 рыбаков, пятеро выпрыгнули из лодки и поплыли в сторону острова - их судьба пока не известна. "Еще двое остались в лодке и смогли пережить нападение", - отметил Арманд Балило.

По словам представителя береговой охраны Филиппин, за нападением могли стоять пираты. "Если бы это были боевики-исламисты, рыбаки были бы взять в плен с целью выкупа", - считает Балило.

Ранее пираты освободили судно, захваченное у побережья Бенина с украинцами на борту.

На юге Филиппин пираты напали на рыболовецкое судно, - источник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх