Новости и события » Общество » Налоговики Сум рассказали об изменениях РРО на 2017 год

Налоговики Сум рассказали об изменениях РРО на 2017 год

Налоговики Сум рассказали об изменениях РРО на 2017 год

С 1 января 2017 значительно расширен круг субъектов, которые обязаны применять кассовые аппараты. В их число попали те, кто осуществляет реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту. Именно эта категория плательщиков должна применять РРО в обязательном порядке, независимо от объема полученного дохода от такой продажи, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

А это значит, что ЧП - единщики, торгующие «технически сложными бытовыми товарами» за наличные должны проводить расчеты с покупателями исключительно с помощью РРО!

При расчетах с покупателями такой техники теперь РРО должны будут применять также:

- ее производители;

- предприниматели - плательщики единого налога независимо от объема дохода (даже если он меньше 1 миллиона гривен);

- физические лица, торгующие на рынках за наличный расчет;

- продавцы при продаже техники в киосках, с лотков и разносок.

Виды технически сложных бытовых товаров определяют не продавцы и даже не товаропроизводители.

Перечень указанной группы товаров, подлежащих гарантийному ремонту или гарантийной замене, устанавливает исключительно КМУ.

Справочная информация: Технически сложные бытовые товары - это непродовольственные товары широкого потребления (приборы, машины, оборудование и другие), которые состоят из узлов, блоков, комплектующих изделий, отвечают требованиям нормативных документов, имеют технические характеристики, сопровождаются эксплуатационными документами и на которые установлен гарантийный срок.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх