Новости и события » Общество » Ученые определили принцип работы зрения у младенцев

Ученые определили принцип работы зрения у младенцев

Ученые определили принцип работы зрения у младенцев

В своих исследованиях ученые определили влияние работы мозга на зрение ребенка. Об этом сообщается в издании Nature Neuroscience.

Ученые получили дополнительную информацию о том, как развитие мозга младенца влияет на формирование его зрения. Благодаря изучению данного сектора мозга, научные работники могут выяснить принцип восстановления зрения у больных.

Глава исследовательской группы Спенсер Смит заявил, что визуальный опыт человека закладывается еще до рождения. После появления на свет у ребенка можно наблюдать визуальные принципы обработки информации, подобных которым нет нигде на нашей планете.

Суть экспериментов, которые проводили ученые, заключается в выяснении, как две составляющие визуального аппарата влияют на дальнейшее развитие зрения. Как оказалось после исследований, если одну из двух частей этой схемы блокировать на некоторое время, допустим, поместить в полную темноту, то система не сможет развиваться должным образом, даже после нахождения в обычных условиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх